Tigers – высококачественное оборудование
для груминга и ветеринарной медицины
Перезвоните мне

Выбираем стол для груминга

Как выбрать стол для груминга? Разобраться в характеристиках и функциональных особенностях моделей столов для груминга поможет эта статья

Начинающие и опытные грумеры на разных этапах своей профессиональной деятельности задают себе вопрос о необходимости приобретения профессионального инвентаря.

Не будем обсуждать разнообразные парикмахерские принадлежности. Есть масса производителей и гайдов для выбора инструмента. Очень важной деталью в работе грумера есть надежный и удобный стол для груминга. Он помогает зафиксировать питомца, позаботиться о комфорте самого мастера во время проведения стрижки или сопутствующих косметических манипуляций.

Разнообразие столов для груминга на рынке Украины и России впечатляет. Это ставит грумера перед нелегким выбором. Ведь столы для груминга бывают стационарные или переносные на колесах. Выбор модели стола для груминга от ряда характеристик и субъективных предпочтений.

Функции стола для груминга

Многие любители пушистых питомцев считают, что стол для груминга – инвентарь необязательный, без которого можно легко обойтись. И мы часто наблюдаем как мастер занимается преображением нашего любимца прямо на обеденном или журнальном столе, перевернутом ящике или даже на гладильной доске. Кроме курьезности подобных изобретений, они несут целый ряд неудобств, заметных уже после первой стрижки:

Гигиена. После стрижки обеденный стол будет покрыт ровным слоем шерсти, остриженных ногтей и ушной серы, обильно зацементированными средствами для стайлинга и укладки. Необходима уборка, которую можно провести с разной степенью эффективности. А последствия ее потом могут проявиться во время приема пищи.

Опасность. Стол для груминга - это не просто столешница на четырех ножках, которую можно создать из подручных материалов, и она будет служить верой и правдой на протяжении многих лет. Подъемник для регулировки высоты, наличие фиксирующего кронштейна, к которому можно привязать домашнего любимца, устойчивая конструкция и антискользящее покрытие, покрывающее столешницу, позволяют обеспечить максимум удобства и безопасности вашей собаке или кошке.

Дискомфорт. На первый взгляд может показаться, что журнальный столик или гладильная доска ничем не хуже профессионального стола для груминга. Но после пары-тройки часов за стрижкой в неудобной скрюченной позе, ежеминутно пытаясь зафиксировать активного питомца, вы познакомитесь с ноющей болью в области поясницы.

Как выбрать стол для груминга

Во время первого знакомства с каталогом столов для груминга – они покажутся все однотипными. Но прочитав характеристики и показатели параметров, можно более точнее определить модель стола для груминга в зависимости от размеров помещения салона красоты, размеров багажника автомобиля (для тех, кто работает по вызову в помещении клиента) и других немаловажных условий.

Основные характеристики столов для груминга:

Размер

В зависимости от габаритов собаки или кошки, для которой и покупается стол для груминга, можно выбрать как маленькие, так и большие столы для груминга. Следует учитывать, что большие собаки не очень эффективно могут быть подстрижены в домашних условиях, потому лучшей альтернативой будет использование стационарного стола с подъемником в условиях салона красоты.

 

 

 

 

 

 

 

Играет роль также размер помещения, в котором работает. Чем площадь больше, тем более широкий стол вы можете себе позволить. Не следует забывать, что вокруг стола мастер будет перемещаться, наклоняться и, возможно, даже присаживаться на корточки.

Наличие штатива для фиксации

Штатив имеет две фиксирующие металлические петли для ремня. Длина рычага достигает середины позволяет зафиксировать на столе животное любого размера. Также такой штатив поставляется в комплект с бестеневой подсветкой, что упрощает работу мастера в сложных условиях.

Если ваш питомец уже не первый раз находится на столе для груминга, можно вполне обойтись без штатива. Для молодых или активных питомцев штатив для фиксации необходим.

Штатив для фиксации
Далеко не все столы для груминга оборудованы подобной деталью. Если в комплекте со столом для груминга данный аксессуар не предусмотрен, то можно приобрести его отдельно. Любой стол для груминга от ТМ Tigers можно дополнительно оборудовать таким штативом для фиксации.

Регулятор высоты

Если вы профессиональный грумер или владелец питомника собак разных пород, вам идеально подойдет стол, высоту которого можно регулировать. Это поможет вам одинаково эффективно стричь животных любых пород. Столы для груминга от ТМ Tigers оборудованы гидравлическими или электрическими подъемниками (тип подъемника выбирает покупатель при совершении покупки в нашем интернет -магазине).

Мобильность

На сегодняшний день существует две разновидности столов для груминга от ТМ Tigers, каждая из которых содержит спектр характеристик для опционального выбора покупателем. Выбирая индивидуальные опции покупатели могут подбирать оборудование под свои условия работы и снижать цену покупки за счет отключения ненужных для них опций. Разновидности линий столов для груминга от ТМ Tigers представлены стационарными и мобильными моделями.

Первые идеально подходят для использования в салонах красоты для домашних животных, ветеринарных клиниках, а вторые незаменимы в выездах на дом, на выставках, выездных мастер-классах.

Материалы

Материал, из которого изготовлен стол, имеет огромное значение. Прежде всего, важна экологичность составляющих. Особенно большое значение это имеет для собак-аллергиков. Столы для груминга от ТМ Tigers прошли ряд испытаний и отлично зарекомендовали себя в контактах с представителями разных пород собак и кошек. Кроме того, немаловажен и вес стола для груминга.

Профессиональные и начинающие грумеры, а также опытные владельцы выставочных собак или кошек, выбирают столы для груминга от торговой марки Tigers уже на протяжении нескольких лет. Использование наших столов для груминга – признак профессионализма и поддержка отечественного производителя.

Выбираем стол для груминга